陸上ch

陸上の情報を集めて掲載しています。


2017年8月20日 イギリス バーミンガム

ダイヤモンドレースではありませんが、ファラーが3000mに登場し、母国トラック最終レースとなりました。まだ引退してないのか。


開催競技
男子
200m
800m
110mH
走高跳
走幅跳
砲丸投

女子
100m
400m
1500m
3000m
400mH
棒高跳
三段跳
円盤投



続きを読む

世界陸上ロンドン大会もこれで終了。
ボルトは怪我でさようなら。ファラーも5000mで2位。イギリスが4継で優勝。色々あった大会でした。
でもまだ競歩が残ってます。最終日に競歩。しかも50kmをやってそのあと20kmです。

現地時間:種目
07:45 男子50km競歩 決勝
07:45 女子50km競歩 決勝
12:20 男子20km競歩 決勝
14:20 女子20km競歩 決勝

19:00 男子走高跳 決勝
19:10 女子円盤投 決勝
19:35 女子5000m 決勝
20:10 女子800m 決勝
20:30 男子1500m 決勝
21:55 女子4×400mリレー 決勝
21:15 男子4×400mリレー 決勝続きを読む

長かった世界陸上も残すところあと2日。クライマックス。いよいよリレーが始まります。
そして、ボルトとファラーが登場。

現地時間:種目
10:00 男子10種 110mH
10:35 女子4×100mリレー 予選
10:55 男子4×100mリレー 予選
11:00 男子10種 円盤投A
11:20 女子4×400mリレー 予選
11:35 男子4×400mリレー 予選
12:20 男子10種 円盤投B
13:05 男子10種 棒高跳A
14:15 男子10種 棒高跳B

17:30 男子10種 やり投A
18:55 男子10種 やり投B
19:05 女子走高跳 決勝
20:05 女子100mH 決勝
20:15 男子やり投 決勝
20:20 男子5000m 決勝
20:55 男子10種 1500m
21:25 女子3000mSC 決勝
21:50 女子4×100mリレー 決勝
21:52 男子4×100mリレー 決勝続きを読む

現地時間:種目
10:00 男子10種 100m
10:10 女子円盤投 予選A
10:45 女子100mH 予選
11:05 男子10種 走幅跳
11:15 男子走高跳 予選
11:35 女子円盤投 予選B
12:55 男子10種 砲丸投

17:00 男子10種 走高跳
19:05 女子100mH 準決勝
19:10 女子走幅跳 決勝
19:35 女子800m 準決勝
20:10 男子1500m 準決勝
20:30 男子ハンマー投 決勝
20:45 男子10種 400m
21:25 女子3000mSC 決勝
21:50 女子200m 決勝
21:52 男子200m 決勝続きを読む

今回は全10日間の世界陸上。折り返しを過ぎた6日目の結果をまとめましょう。

現地時間:種目
19:05 女子3000mSC 予選
19:10 女子走り幅跳 予選
19:20 男ハンマー投 予選A
20:05 男子5000m 予選
20:25 女子砲丸投 決勝
20:50 男子ハンマー投 予選B
20:55 男子200m 準決勝
21:33 男子400mH 決勝
21:50 女子400m 決勝続きを読む

5日目の結果をまとめましょう。

現地時間:種目
19:20 女子やり投 決勝
19:30 女子200m 予選
19:35 男子棒高跳 決勝
20:35 女子400mH 準決勝
20:40 女子砲丸投 予選
21:10 男子3000mSC女子三段跳 決勝
20:55 女子400m 準決勝
21:30 男子110mH 決勝
21:50 女子1500m 決勝続きを読む

4日目の結果をまとめましょう。

現地時間:種目
08:30 男子200m 予選
18:35 男子三段跳 予選
19:00 女子ハンマー投 決勝
19:30 女子400mH 予選
20:20 男子400mH 準決勝
20:25 女子三段跳 決勝
20:55 女子400m 準決勝
21:30 男子110mH 決勝
21:50 女子1500m 決勝続きを読む

3日目の結果をまとめましょう。

現地時間:種目
10:00 女子七種 走幅跳
10:05 男子3000mSC 予選
10:40 男子棒高跳 予選
10:55 男子マラソン 決勝
11:05 男子400mH 予選
11:45 女子七種 やり投A
11:55 女子400m 予選
13:00 女子七種 やり投B
13:15 男子110mH 予選
14:00 女子マラソン 決勝

19:00 女子棒高跳 予選
19:05 女子やり投 予選A
19:10 女子100m 準決勝
19:40 男子400m 準決勝
20:10 男子110mH 準決勝
20:30 女子やり投 予選B
20:35 男子砲丸投 決勝
20:40 女子七種 800m
21:15 男子800m 準決勝
21:50 女子100m 決勝続きを読む


2日目の結果をまとめましょう。

現地時間:種目
8/5
10:00 男子砲丸投 予選
10:05 女子七種 100mH
10:35 女子ハンマー投 予選A
10:45 男子400m 予選
11:00 女子三段跳 予選
11:30 女子七種 走高跳
11:45 女子100m 予選
12:05 女子ハンマー投 予選B
12:45 男子800m 予選

19:00 女子七種 砲丸投
19:05 男子100m 準決勝
19:25 男子円盤投 決勝
19:35 女子1500m 準決勝
20:05 男子走幅跳 決勝
20:10 女子10000m 決勝
21:00 女子七種 200m
21:45 男子100m 決勝
続きを読む

このページのトップヘ